Рубрика: Поисковые системы

Корпорация Yahoo! приобрела израильский видеосервис RayV

photoВ минувшую пятницу корпорация Yahoo! сообщила о своем новом приобретении.
Им стал израильский стартап RayV, специализирующийся на потоковом видео высокого качества.
Сумму и условия сделки компании не разглашают.
Команда RayV присоединится к научно-исследовательскому центру Yahoo!, который находится в Тель-Авиве.

О покупке стартапа рассказал в своем блоге глава "облачных" платформ корпорации Yahoo! - П.П.С.
Нараян: "Мы сосредоточены на создании видео-предложения, которое обеспечит лучшее в своем классе качество и содержание, и сможет передаваться и воспроизводиться на всех платформах".
Приобретение сервиса потокового видео подтверждает активное стремление Yahoo! укрепить свои позиции в сегменте олайн-медиа- и развлекательных сервисов.
Напомним, что недавно представители корпорации сообщали о намерении Yahoo! возобновить показ популярного в США ситкома "Сообщество", ранее транслируемого компанией NBC.
Также в апреле текущего года ИТ-гигант объявил о запуске двух собственных комедийных сериалов, которые можно будет уже в 2015 году посмотреть на сайте компании и через мобильное приложение.
Также было подписано соглашение с компанией Live Nation Entertainment – организатором концертов и разноплановых развлекательных мероприятий по всему миру.
Согласно условиям договора, Yahoo! будет ежедневно демонстрировать один концерт со спонсорством от Kellogg и других компаний в течение следующих нескольких лет.

Также представитель Yahoo! сообщил о запуске нового музыкального канала - Live Nation, который состоится 15 июля.
Музыкальные клипы на Live Nation пользователи смогут просматривать с использованием плеера Yahoo Screen, а также на устройствах Apple TV, Roku и Xbox.
Опубликовано 15 Июля 2014 года
Добавил: Millennium
Комментарии
top-sid.ru Рейтинг@Mail.ru