Рубрика: Хостинг

Сооснователи "ВКонтакте" проспонсировали "международную экспансию" сервиса Coub

Сооснователи крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" - Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвили - инвестировали $2,5 миллиона в сервис коротких зацикленных видеороликов Coub.

Один из основателей Coub - Антон Гладкобородов сообщил, что эти средства будут направлены на "международную экспансию" сервиса.
Стоит отметить, что в данном направлении сервис делает успехи: две недели назад компания открыла свое представительство в Нью-Йорке.
В Coub также сообщили, как они планируют монетизировать сервис: "Мы экспериментируем с различными способами монетизации, чтобы найти оптимальное решение для нашей аудитории и для наших клиентов.
Например, мы работаем с прокатчиками.
Они вовлекают комьюнити в создание коубов из трейлеров к фильмам, что приносит им миллионы просмотров".

Что касается авторских прав на опубликованные на сайте Coub видеоролики, то проект работает согласно американскому акту DMCA: если правообладатель заявляет о нарушении, то коуб изымается из публичного просмотра.
Но, как отмечают в компании, такие случаи крайне редки, потому что правообладатели заинтересованы в привлечении пользовательской аудитории.

Справка: Coub — это платформа для создания коротких зацикленных роликов, включающая сайт и мобильное приложение.
Ежемесячная аудитория сервиса – более 50 миллионов уникальных посетителей: они создают более 50 000 роликов и просматривают около 337 миллионов коубов в месяц.
Сервис Coub основан братьями Антоном и Игорем Гладкобородовыми и Михаилом Табуновым.
В октябре прошлого года Coub привлек $1 миллион инвестиций от фондов Venture Brothers и Phenomen Ventures.
Опубликовано 03 Сентября 2014 года
Добавил: Millennium
Комментарии
top-sid.ru Рейтинг@Mail.ru