Рубрика: Платежные системы

Индия планирует отказаться от международных платежных систем

Издание Indian Express сообщает, что резервный банк Индии планирует проводить все онлайн-транзакции, которые осуществляются с помощью банковских карт для оплаты товаров и услуг, только через индийские банки и исключительно в национальной валюте.
Новое правило вступит в силу 31 октября 2014 года.

В первую очередь, нововведение ударит по деятельности крупных зарубежных интернет-компаний: Google Play, Amazon и Uber, которые в настоящий момент осуществляют все транзакции для индийских пользователей через международные платежные шлюзы.
Стоит отметить, что Индия является важным направлением для перечисленных выше американских компаний.
Например, для Uber это крупнейший рынок за пределами США, и их одноименное приложение на сегодняшний день доступно в десяти индийских городах.
Что касается Amazon, то крупнейший в мире интернет-ритейлер планирует инвестировать $2 миллиарда в развитие Индии, которая может стать первой страной, где будет осуществляться доставка товаров при помощи дронов.

При этом новый закон позволит развиваться и получать прибыль национальным платежным системам и банкам, а также дать конкурентное преимущество индийским интернет-сервисам.
Опубликовано 03 Сентября 2014 года
Добавил: Millennium
Комментарии
top-sid.ru Рейтинг@Mail.ru