Рубрика: Платежные системы

"Яндекс.Деньги" будут взимать плату с "мертвых душ"

В обновленных правилах Пользовательского соглашения сервиса платежей "Яндекс.Деньги" появился новый пользовательский статус - "Неактивный клиент", который присваивается владельцам электронных кошельков "Яндекс.Денег", не обращавшимся к услугам платежной системы в течение двух лет.

Компания "Яндекс.Деньги" при этом оставляет за собой право регулярно списывать со счета неактивного клиента абонплату в размере 270 рублей в месяц, если его электронный кошелек имеет положительный баланс.

В пресс-службе компании пояснили цель нововведения: "Мертвые души – проблема для любого бизнеса, и компании стараются минимизировать количество неактивных счетов, во многом за счет того, что с самого начала (как банки) вводят абонентскую плату за обслуживание счета, или берут ее постфактум за неактивность – например, как сотовые операторы или другие платежные сервисы.
Мы несем за эти кошельки ответственность: финансовую, техническую, правовую".

В компании "Яндекс.Деньги" подчеркнули, что будут лично информировать каждого неактивного пользователя сервиса о том, что через 30 дней с его счета будет списано "вознаграждение за предоставление и обслуживание кошелька".

При этом пользователи платежного сервиса "Яндекс.Деньги" могут в любой момент на три месяца "заморозить" свой кошелек без присвоения ему статуса неактивного.
"Чтобы списания не произошло, пользователю достаточно будет уведомить нас любым способом – по электронной почте или телефону, или все-таки перевести кошелек в статус "активный", заплатив за любую из десятков тысяч услуг", – пояснили сотрудники сервиса.
Опубликовано 03 Сентября 2014 года
Добавил: Millennium
Комментарии
top-sid.ru Рейтинг@Mail.ru