Рубрика: Железо

Уникальность работы человеческого сердца может стать надежным "паролем"

Биометрический инженер по безопасности - Фотейни Аграфиоти на ежегодной конференции TEDMED представила новый прибор, который может использовать ритм работы сердца пользователя в качестве аутентификатора для доступа к электронной почте, а также разблокирования мобильных телефонов и других устройств.

Наручный кардиомонитор под названием Nymi был разработан группой ученых из Торонто, и сейчас уже доступен для предзаказа на сайте компании-производителя.
Стоимость устройства составляет $79.

Аграфиоти рассказала о принципе работы гаджета.
Поскольку размер сердца, его расположение в грудной клетке и скорость кровообращения являются уникальными для каждого человека, то этот орган может служить надежным "паролем" безопасности.
Разработчик отметила, что вероятность взлома паролей также зависит от желания пользователя принять все необходимые меры для сохранности персональных данных.

Nymi позволяет произвести аутентификацию пользователя легко и незаметно, в отличие от сканера отпечатков пальцев или сканера сетчатки глаза, и его владельцу не нужно будет подтверждать свою личность при каждой транзакции.

Сейчас компания-разработчик кардиомонитора ведет переговоры с владельцами интернет-сервисов, платежных систем и туристических компаний о внедрении своего продукта в массовое использование.
Опубликовано 12 Октября 2014 года
Добавил: Millennium
Комментарии
top-sid.ru Рейтинг@Mail.ru