Рубрика: Разное

Команда Google DeepMind: в поисках искусственного интеллекта

Команда разработчиков из корпорации Google – DeepMind совместно с учеными из Оксфордского Университета займутся разработкой технологий искусственного интеллекта, которые должны помочь компьютерам научиться "лучше понимать" человека.

Также к команде DeepMind присоединятся специалисты в сфере систем компьютерного зрения, знания и наработки которых помогут улучшить системы визуального распознавания. В целом, корпорация Google в свой новый проект пригласила семерых ученых, трое из которых являются профессорами. Они перейдут на работу в DeepMind, но при этом продолжат проводить некоторую часть своего времени в Оксфордском Университете. Эти ученые являются создателями таких стартапов, как Dark Blue Labs и Vision Factory, которые разрабатывают соответствующие технологии.

В рамках данного сотрудничества Google будет вносить пожертвования в исследовательские проекты кафедры компьютерной науки и кафедры инженерного искусства Оксфордского Университета, проводить стажировки для студентов, а также организовывать совместные лекции и семинары, которые позволят делиться знаниями и опытом.
Опубликовано 29 Декабря 2014 года
Добавил: Millennium
Комментарии
top-sid.ru Рейтинг@Mail.ru